Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»
17 апреля 2020
Корпус общественных наблюдателей проводит информационную кампанию
Корпус общественных наблюдателей проводит информационную кампанию

В субъектах России стартовала информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и привлечения к участию в ней в 2020 году.

15 апреля информационная кампания прошла в регионах Приволжского федерального округа для студентов, желающих стать общественным наблюдателями.

Всего в ней приняло участие около 400 студентов из 35 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций округа.

В рамках вебинаров рассказывается о проведении государственной итоговой аттестации в России и о работе федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, и федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Все студенты, изъявившие желание участвовать в мониторинге ГИА, пройдут соответствующее обучение.

Напомним, что Российский Союз Молодежи с 2014 года участвует в процедурах мониторинга государственной итоговой аттестации в Российской Федерации. В 2019 году в качестве федеральных общественных наблюдателей приняло участие около 7500 студентов из 315 образовательных организаций во всех регионах России.