Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»
18 апреля 2020
Информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей прошла еще в трех федеральных округах
Информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей прошла еще в трех федеральных округах

16 апреля 2020 года в трех федеральных округах продолжилась информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и привлечения к участию в ней в 2020 году

Всего в вебинарах приняло участие более 1000 студентов из 73 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций: в Дальневосточном федеральном округе - 13, в Северо-Западном – 17 и в Центральном – 43.

Федеральные координаторы в рамках вебинаров рассказывали об опыте работы федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий и федеральных экспертов,

Следующим этапом подготовки общественных наблюдателей станет проведение образовательных семинаров для всех желающих. К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, прошедшие обучение и успешно сдавшие тестирование.

Ежегодно Российский Союз Молодежи готовит более 7500 студентов для участия в мониторинге государственной итоговой аттестации в России.

Напомним, что в связи с эпидемиологической обстановкой были перенесены сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. В этом году ЕГЭ начнется 8 июня, а не 25 мая, как планировалось раньше, а ОГЭ, который сдают ученики 9-х классов, вместо 22 мая стартует 9 июня.