Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»
20 апреля 2020
Информкампания КОНа прошла во всех федеральных округах РФ
Информкампания КОНа  прошла во всех федеральных округах РФ

18 апреля 2020 года завершилась информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и привлечения к участию в ней в 2020 году.

Завершающими стали Северо-Кавказский, Южный, Уральский и Сибирский федеральные округа. Участниками информационных кампаний стали 1180 человек от 107 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Федеральные координаторы в рамках вебинаров рассказывали об опыте работы федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий и федеральных экспертов,

До 29 апреля 2020 года все желающие могут подать заявку для участия в мониторинге ГИА. 

После подачи заявления все претенденты в общественные наблюдатели будут приглашены на обучение. К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, успешно сдавшие тестирование.